Вы просматриваете: Главная > Статьи > Профилактические программы, реализуемые ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД и ИЗ» на территории Астраханской области

Профилактические программы, реализуемые ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД и ИЗ» на территории Астраханской области

1. «Профилактика ВИЧ/СПИДа, ИППП и наркомании»
Для детей среднего школьного возраста (10-14 лет), их родителей и педагогов. Программа ориентирует участников на выбор здорового образа жизни и изменение рискованного поведения на менее рискованное с целью предотвращения распространения ВИЧ-инфекции, венерических заболеваний, наркомании среди подростков.
2. «Подросток – подростку»
Для подростков (14-17 лет), обучающихся в школах, интернатах и ССУЗах и «Равный обучает равного» для студенческой молодёжи. Программа способствует изменению поведения целевой группы на более безопасное в отношении заражения ВИЧ через систему профилактических мероприятий на основе принципа «равный обучает равного», вовлекая молодежь в профилактическую работу со своими сверстниками. Молодые люди выступают в качестве волонтёров, как самостоятельно, так и служат связующим звеном между сверстниками и взрослыми специалистами.
3. «Планирование семьи и здоровый образ жизни без СПИДа»
Для молодёжи. Данная программа ориентирована прежде всего на студентов средних специальных и высших учебных заведений. Главная цель — сформировать у молодежи мотивацию к осознанному сохранению собственного здоровья и здоровья своего партнера через ответственное сексуальное поведение.
4. «Профилактика ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов (ВГ), инфекций, передающихся половым путем (ИППП) и наркомании среди потребителей инъекционных наркотиков (ПИН), женщин, работниц коммерческого секса (КСР) мужчин, предпочитающих секс с мужчинами (MSM)».
Настоящая программа дополняет собой работу по профилактике ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний и направлена на снижение темпов их распространения среди групп повышенного риска заражения.
5. «Профилактика ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний среди военнослужащих, дислоцированных на территории Астраханской области».
Программа нацелена на формирование у военнослужащих здорового образа жизни, снижение риска заражения ВИЧ-инфекцией, парентеральными вирусными гепатитами, ИППП; приобретение навыков распространения полученной информации среди своих сослуживцев .
6. «Профилактика ВИЧ/СПИДа, вирусных гепатитов, ИППП и наркомании в пенитенциарных учреждениях среди подозреваемых, осужденных и заключенных под стражу, а также с персоналом учреждений исполнения наказаний, работающим с осужденными».
Цель программы — снижение риска заражения ВИЧ-инфекцией, парентеральными вирусными гепатитами, ИППП за счет повышения уровня осведомленности и изменения рискового поведения на менее опасное.
7. «Подготовка сети специалистов здравоохранения, образования, СМИ и др. Астраханской области по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа».
Программа осуществляется в рамках взаимодействия государственных и общественных структур, занимающихся вопросами профилактики ВИЧ/СПИДа.проверка контента сайтапрограмма для накрутки лайков вконтакте скачать бесплатнокак накрутить лайки вконтакте бесплатно программаэкспресс займ онлайн украинаslot oyunu

приложения для андроид