Вы просматриваете: Главная > Статьи > СТРЕСС

СТРЕСС

В наш суетной век, когда у людей огромное количество информации, эмоций, аффективных переживаний ведущих к неблагоприятным изменениям в организме и психике человека или другими словами СТРЕСС. Именно о нем мы сегодня будем говорить.
Существуем мнение, что человек который не находится в стрессовом состоянии , это мертвый человек. Это понятие чересчур буквально. Ведь стресс ведет к чересчур агрессивным эмоциям, возбужденному состоянию, не желанию жить полноценной жизнью, перееданию, постоянно занятой головой и мыслями.
Автоматически напрашивается вопрос что же делать, чтобы избегать стрессовых ситуаций и как с ним бороться в случае возникновения?Как контролировать его?
1.Конечно обратиться к психологу ( например в СПИД-центре, работают очень хорошие психологи, которые бесплатно помогут справиться с любой проблемой); Если же нет возможности или времени для похода к психологу, то:
2.Полностью сосредоточьтесь на том чем вы в данный момент занимаетесь. Не делайте два дела одновременно. Чтобы радоваться жизни, надо всеми мыслями находиться там где вы присутствуете физически.

3.Сбавьте скорость. Определите наиболее комфортный для себя темп.
4.Находите время для самого главного в жизни. Планируйте свой день и неделю.
5.Не нагружайте себя делами сверх меры.
6.Научитесь отгораживаться от постоянных влияний. Табличка « Просьба не беспокоить» уместна не только на двери отеля.
7.Избегайте чрезмерного честолюбия и стремления к совершенству во всем.
8.Если вы добились успеха, радуйтесь. Сделайте небольшой перерыв и отпразднуйте свою удачу. Будьте благодарны и счастливы. Полностью отдайтесь во власть положительных чувств.
9.Беспокойство о будущем мешает вам сосредоточится и становится причиной стресса. Вся энергия нужна вам для настоящего момента.
10.Позволяйте себе время от времени подурачиться. Избавляйтесь от стресса с помощью смеха. Миром правит тот, кто умеет смеяться.
11.Учитесь развлекать себя сами. Выделите себе время для досуга, общения с людьми, развлечений. Позаботьтесь о своем здоровье и эмоциональном состоянии.

Будьте здоровы!
С искренним уважением, психолог Дорофеева О.С.

zp8497586rq

раскрутка интернет магазинаскачать хакерские программы для компьютеравзлом вк программакредитная карта без посещения банкаcasino oyunlari oyna bedava

приложения для андроид