Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Об областном конкурсе на лучший видео материал, под названием «Наше будущее – в наших руках»

Об областном конкурсе на лучший видео материал, под названием «Наше будущее – в наших руках»

Об областном конкурсе на лучший видео материал, под названием «Наше будущее – в наших руках», посвящённый пропаганде здорового образа жизни, профилактике ВИЧ – инфекции и наркомании среди молодёжи.

  1. Общие положения.

    1. Настоящее положение об областном конкурсе на лучший видео материал (далее Положение) определяет порядок организации проведения конкурса (далее Конкурс), его организационное обеспечение, условия и порядок определения победителей. Видео материал включает в себя ролик, фильм, презентацию.

    2. Конкурс проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и мер по профилактике наркомании, ВИЧ – инфекции, аддиктивного поведения среди подростков и молодёжи, через создание видео материала.

    3. Организационное и методическое обеспечение проведения Конкурса и деятельности Комиссии по подведению итогов осуществляется ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД ИЗ» и Антинаркотической комиссией при мэре г. Астрахани.

    4. Настоящее Положение об областном конкурсе видео материалов, размещается на сайте «Областного СПИД – Центра» www.spidcenterau.ru

  2. Участники Конкурса.

    1. В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений Астраханской области и г. Астрахани; воспитанники центров дополнительного образования, детских домов и реабилитационных центров, а так же различных детских и молодёжных объединений.

    2. Возраст участников от 12 до 20 лет.

    3. Комиссия распределяет поступившие работы по возрастным группам участников и определяет лучшие:

1 возрастная группа- 12-14 лет;

2 возрастная группа 15-17 лет;

3 возрастная группа 18-20 лет.

  1. Условия и порядок проведения Конкурса.

    1. Конкурс проводится с января по апрель 2014 года.

    2. К участию в Конкурсе допускаются:

– видео материалы (хронометраж от 5 до 15 минут) исполненные в любом жанре, в срок до 30 апреля 2014 года на электронный адрес областного СПИД центра

e-mail: astr_aidscenter@mail.ru

– каждый видео материал предоставляется с подробным текстовым описанием сценария, который прилагается к заявке;

– в начале видео материала должна быть указана следующая информация: название Конкурса, тема представленной работы, название конкурсной работы.

    1. К каждой работе необходимо приложить данные об авторе:

  • Фамилия, имя, возраст;

  • Наименование образовательного учреждения, адрес, контактный телефон, электронный адрес;

  • Ф.И.О. руководителя, телефон.

    1. Работы могут быть направлены как индивидуально, так и от образовательного учреждения, детского или молодёжного объединения.

    2. Работы, их содержание, сюжет, действия сценических лиц и персонажей не должны противоречить нормам российского законодательства, быть лаконичными и оригинальными.

    3. Запрещается показывать шприцы, наркотики, наркоманов и т.п., использование запрещённых материалов, даёт право организаторам конкурса исключить представленную работу.

    4. Работы, представляемые на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

    5. Авторские права сохраняются за авторами работ на основании Раздела VII части четвёртой Гражданского Кодекса РФ «Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации».

IV. Подведение итогов.

4.1. Состав членов комиссии Конкурса:

  • Гончарова Алина Игоревна- пресс- секретарь Министерства здравоохранения АО;

  • Зубанова Екатерина Александровна – старший опер уполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Регионального управления ФСКН России по АО;

  • Литвинова Галина Растямовна – заместитель главного врача по эпид. работе Областного Спид центра;

  • Поперечнюк Андрей Владимирович – заместитель начальник службы информации телевидения ГТРК «Лотос»;

  • Посыльная Татьяна васильевна — врач сексолог Областного СПИД центра;

  • Тихонова Людмила Васильевна – ведущий методист, ответственный секретарь антинаркотической комиссии при мэре г. Астрахани;

  • Шустов Сергей М ихайлович – врач по гигиеническому воспитанию областного СПИД центра.

4.2. Комиссия подводит итоги конкурса и открытым голосованием определяет победителей Конкурса. Заседание Комиссии считается правомочным, если в ней приняли участие большинство членов Комиссии.

4.3. Критерием выбора победителей Конкурса является качество предоставляемых материалов, которое оценивается исходя из следующих требований:

  • Соответствие заявленной теме и Положению;

  • Актуальность и значимость в современных условиях развития общества;

  • Оригинальность и качественное исполнение;

  • Глубина раскрытия темы;

  • Креативность и новизна идеи.

4.4. Категорически запрещается использовать чужие тексты, идеи (особенно из интернета). В случае не соблюдения условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.

4.5 Результат голосования и решение заносятся в Протокол заседания Комиссии, который подписывает Председатель, Секретарь и члены комиссии, принимавшие участие в голосовании. Решение Комиссии подписывает Председатель и Секретарь Комиссии. Результаты будут отправлены на электронные адреса участников, там же будет указана дата награждения победителей и участников. Работы победителей будут демонстрироваться в местных СМИ, на сайтах органов местого самоуправления.

4.6. Конкурсная Комиссия присуждает: три 1-х места, три 2-х и три 3-х места. А также присуждаются грамоты за активное участие.

4.7. Победителям вручаются дипломы и призы.

4.8. Лицам, осуществлявшим руководство при создании видео роликов, победивших в конкурсе, вручаются Грамоты конкурсной комиссии за подготовку победителей Конкурса.

Организатор: Тимофеева Ирина Александровна Т.8-917-186-53-81

реклама в яндексе ценыанонимайзер вконтакте для приложенийкак взломать электронную почту рамблеркредитка универсальная от приватбанкbedava gazino video slot oyunlar?

приложения для андроид