Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Акция “Красная ленточка”

Акция “Красная ленточка”

15.05.2015 г.

В преддверии Международного Дня памяти умерших от СПИДа, который отмечается в третье воскресенье мая, сотрудники профилактического отдела ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» организовали и провели акцию «Красная ленточка» в кинотеатре «Иллюзион». Цель данной акции: почтить память тех кто умер от СПИДа, и дать возможность живым задуматься о том, что эта болезнь может коснуться каждого из нас.

На акции собралось более 170 человек: студенты «Астраханского автодорожного колледжа», «Астраханского социально-педагогического колледжа», «Астраханского колледжа культуры», ребята школ №12, №74, но самой многочисленной группой были старшеклассники «Лицея №2».

Тимофеева И.А. и волонтёры «Астраханского автодорожного колледжа» и «астраханского колледжа культуры» встречали участников акции в холле кинотеатра. Каждый участник прикрепил красную ленточку, как символ памяти и солидарности с людьми пострадавшими от ВИЧ/СПИДа. Акция сопровождалась распространением информационно-просветительских материалов.

В фойе кинотеатра врач Шустов С.М. проводил профилактическую работу с сотрудниками к/т «Иллюзион».

В большом зале для школьников и студентов выступила врач-сексолог Посыльная Т.В., которая рассказала об истории, целях и задачах Дня памяти, предоставила информацию о эпидемиологической ситуации в России, Южном Федеральном округе и на территории Астраханской области. В заключении был показан тематический документальный фильм, в съёмках которого активное участие приняли люди живущие с ВИЧ.

IMG_6381 IMG_6386 IMG_6350 IMG_6359

приложения для андроид