Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Семинар руководителей профсоюзных объединений ЮФО

Семинар руководителей профсоюзных объединений ЮФО

19.05.2015 г.

19 мая в отеле “7 небо” состоялся семинар руководителей профсоюзных объединений Южного федерального округа по теме: «Роль профсоюзов в обращении к проблеме ВИЧ-инфекции на рабочих местах: ДКТн@РАБОТЕ».

На семинаре присутствовали представители профсоюзных комитетов и СПИД центров г. Астрахани, г. Волгограда, г. Ростов- на Дону, г. Краснодара, республики Калмыкии и Адыгеи.

Поприветствовали участников семинара главный специалист по деятельности трудящихся от Международной организации труда С. Гловацкас, секретарь от ФНПР Шанин И.Г. и Калашникова С.В. Председатель Астраханского областного объединения организаций профсоюзов.

Иванова Е.В., координатор программ по ВИЧ/СПИДу и сфере труда в РФ, группа технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии выступила с докладом по теме: «ВИЧ/СПИД и сфера труда: добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочих местах».

Главный врач ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» выступил с докладом «Особенности распространения ВИЧ-инфекции в Южном федеральном округе среди населения работоспособного возраста».

Психологи Астраханского СПИД центра провели групповую тренинговую работу среди участников по темам: «Понимание основ передачи и распространения ВИЧ-инфекции» и «Толерантность в отношении людей, живущих с ВИЧ».

19 мая тренинг 19 мая на тренинге участники 19 мая 19 мая-на семинаре 19 мая

приложения для андроид