Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Месячник “Армия против наркотиков”

Месячник “Армия против наркотиков”

16.06 .2015 г.

В рамках организации комплексной профилактической антинаркотической работы с военнослужащими войсковых частей, дислоцированных на территории Астраханской области, Региональное управление ФСКН России по Астраханской области и ГБУЗ АО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» 16 июля посетили воинскую часть №20007. Тема интерактивного занятия «Профилактика потребления ПАВ и ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде». Данные встречи проходят в соответствии с месячником «Армия без наркотиков».

Перед военнослужащими выступали специалист РУ ФСКН по Астраханской области Мартынова Т.А., которая разъяснила уголовную и юридическую ответственность за изготовление, хранение и распространение ПАВ, так же рассказала о вреде употребление наркотических веществ. Специалист СПИД центра Тимофеева И.А. раскрыла тему «Актуальные вопросы ВИЧ/СПИДа, ИППП и гепатитов В, С». Специалист «Областного наркологического диспансера» рассказала о вреде и последствиях употребления алкогольной продукции.

В конце каждого выступления все специалисты показывали тематические видеофильмы по теме своей тематике. Общее число военнослужащих на мероприятии составило 200 человек.

100_5207 100_5213 100_5205

приложения для андроид