Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Региональная научно-практическая конференция “Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции”

Региональная научно-практическая конференция “Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции”

18.06.2015 г.

В рамках реализации направления «Профилактика ВИЧ- инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ», а так же с целью подготовки специалистов, совершенствования оказания помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом и в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 16 и 17 июня на базе ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» была проведена региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции» для врачей инфекционистов и фтизиатров государственный и негосударственных учреждений здравоохранения Астраханской области.

Открыл конференцию главный врач ГБУЗ АО «Областного центра профилактике и борьбы со СПИД» Таджиев И.Е., который предоставил информацию об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Астраханской области.

Кравченко А.В. – д.н.м., профессор, ведущий научный сотрудник Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, раскрыл тему «Особенности течения туберкулёза на фоне ВИЧ-инфекции» и «Современные аспекты антиретровирусной терапии». Тему «Выбор режима антиретровирусной терапии у пациентов с ко-инфекций ВИЧ/ВГС» представила Ганзикова Н.С. – врач инфекционист ГКУЗ «Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД». Тренинг по профилактике эмоционального выгорания у медицинских работников провела Беляева В.В. – ведущий научный сотрудник Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Так же на конференции выступили Попова Н.А.- зам. главного врача ГБУЗ АО «Областной клинический противотуберкулёзный диспансер», Степанова Т.Н. – к.м.н., заведующая отделом клинической диагностики и медико-социальной реабилитации ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД».На региональной научно-практической конференции приняли участие 72 специалиста из различных медицинских учреждений города и области.

IMG_0122 IMG_0109 IMG_0116

приложения для андроид