Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Фестиваль “За здоровый образ жизни”

Фестиваль “За здоровый образ жизни”

26 июня 2015 года с 17.00 до 19.00 в рамках Всемирного Дня борьбы с наркоманией агентство по делам молодёжи Астраханской области и его подведомственные учреждения провели Фестиваль «За здоровый образ жизни» на территории площади Ленина.

Цель данного фестиваля: пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, ВИЧ/СПИДа и других социально-значимых заболеваний.

На площади собралось большое количество астраханцев, основную часть составили молодёжь и подростки, но и взрослое население не обошло стороной данный фестиваль. Привлечению разновозрастных групп астраханцев способствовала разнообразная программа, а главное организованные «Точки здоровья», специалисты которых консультировали всех желающих и проводили обследования (измерение АД, глюкозы крови, уровня угарного газа в лёгких и др.).

Сотрудники ГБУЗ АО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» Тимофеева И.А. и Шустов С.М. проводили консультирование и распространяли информационно-просветительский материал Анти СПИДовской тематики, по вопросам наркомании, инфекций передаваемых половым путём и гепатитам В, С.

IMG_7108 IMG_7074 IMG_7096

приложения для андроид