Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Фестиваль “Сердца”

Фестиваль “Сердца”

На Набережной реки Волги у гостиницы «Азимут» 2 октября состоялось общегородское мероприятие под названием «Фестиваль сердца». Данный фестиваль проходил в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

На фестивале принял участие губернатор нашей области Жилкин А.А., который отметил хорошую организацию и пожелал всем здоровья. Молодёжь принимала активное участие в танцевальных флеш мобах, соревнованиях и концертной программе. Астраханцы более старшего возраста с удовольствием посетили палатки здоровья, где смогли получить консультацию узких специалистов, узнать свой уровень сахара и холестерина и многое другое.

Областной СПИД центр развернул пункт бесплатного, добровольного и анонимного обследования на ВИЧ-инфекцию, предоставил ростовые куклы «Сердечко» и «Капелька крови», которые стали талисманами данного мероприятия. Каждый хотел обнять и сфотографироваться с ними. Была организована раздача презервативов и информационно-просветительских буклетов по профилактике ВИЧ/СПИДа, ИППП и наркомании.

IMG_8227 IMG_8244 (1) IMG_8093 IMG_8107 IMG_8116 IMG_8134 IMG_8159 IMG_8180

приложения для андроид