Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > “Подготовка сети специалистов здравоохранения,образования, учреждений социальной сферы Астраханской области по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа и других социально значимых заболеваний» “

“Подготовка сети специалистов здравоохранения,образования, учреждений социальной сферы Астраханской области по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа и других социально значимых заболеваний» “

IMG_0194IMG_8559IMG_8550IMG_8553 IMG_0196 IMG_0145 IMG_0146 IMG_0148 IMG_0149 IMG_0151 IMG_0157 IMG_0185 IMG_0186 IMG_0188 IMG_0192В рамках реализации постановления Правительства Астраханской области № 371-П от 10.09.2014 г. «О государственной программе «Развитие здравоохранения Астраханской области» и на основании подпрограммы «Совершенствование профилактики заболеваний, формирование здорового образа жизни и развитие первичной медико-санитарной помощи в Астраханской области» и в соответствии с программой « Подготовка сети специалистов здравоохранения, образования, учреждений социальной сферы Астраханской области по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа и других социально значимых заболеваний» в актовом зале ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД»2 и 3 ноября состоялись семинары-тренинги по теме «Актуальные вопросы ВИЧ/СПИДа, ИППП и наркомании». Данные семинары-тренинги были организованы для для педагогов средних общеобразовательных школ города и педагогов «школы-интернат №8 ОАО «РЖД». В программе были выступления следующих специалистов: врачи-эпидемиологи Куранова Е.А. и Султанов Р.К., которые обрисовали эпидемиологическую ситуацию по ВИЧ/СПИДу в России, Южном Федеральном округе и на территории Астраханской области; врач — терапевт Силаева В.В., разъяснила, что такое ВИЧ-инфекция, клинические аспекты данного заболевания, а так же подробно рассказала о лечении и профилактики ВИЧ/СПИДа; врач психиатр-нарколог Соболев К.Н. ответил на животрепещущие вопросы педагогов по распознаванию наркотического опьянения синтетическими наркотиками и объяснил какие действия, которые должны предпринять педагоги и администрация учреждения при симптомах наркотического опьянения. Для закрепления полученного материала специалисты-психологи отдела профилактики Тимофеева И.А. и Очирова А.В. Провели интерактивную часть семинара- тренинга. По итогам проведённого семинара всем участникам будут вручены сертификаты. Анкеты обратной связи показали, что все участники получили достаточно информации по рассматриваемым вопросам, указали, что полученные знания пригодятся им в жизни и они готовы распространять данные знания среди своих коллег и учащихся. Педагоги высказали пожелания дальнейшего тесного сотрудничества с нашим СПИД центром.

приложения для андроид