Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Акция в школе №56 им. Пушкина

Акция в школе №56 им. Пушкина

В школе №56 имени А.С. Пушкина 30 ноября состоялась акция «Достойная жизнь в здоровом мире», приуроченная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Специалисты отдела профилактики Тимофеева И.А. и Очирова А.В. вошли в состав жюри конкурса плакатов, посвящённого 1 декабря. Самые оригинальные плакаты были отмечены грамотами и благодарностями и сувенирной продукцией от Астраханского СПИД центра.

Всех учащихся школы в этот день приветствовала ростовая кукла – «Сердце», которая не оставила равнодушными даже самых маленьких учеников. Активисты посетили все классы своей школы раздавая информационно-просветительские материалы Анти СПИДовской тематики, а так же рассказывали о Всемирном дне борьбы со СПИДом, который отмечается во всём мире 1 декабря.

В актовом зале для старшеклассников школы №56 выступила, специалист СПИД центра Тимофеева И.А., которая в доступной форме и согласно возрасту учащихся объяснила основные аспекты по вопросам ВИЧ/СПИДа, путях передачи и методах профилактики. Так же была предоставлена свежая информация о эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Астраханской области. Приятным сюрпризом было выступление агитбригады СОШ №56.

В конце встречи был показан профилактический фильм для молодёжи, зачитаны послания ВИЧ-позитивных людей – здоровой молодёжи, прошла раздача информационно-просветительских материалов и награждение участников конкурса плакатов.

100_5478 100_5503 100_5507

приложения для андроид