Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Проект “Книга памяти умерших от СПИДа”, приуроченный к Международному дню памяти умерших от СПИДа.

Проект “Книга памяти умерших от СПИДа”, приуроченный к Международному дню памяти умерших от СПИДа.

Проект Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» (далее ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД») совместно с Астраханской региональной общественной организацией «АНТИСПИД (далее АРОО «АНТИСПИД»)

«Книга памяти умерших от СПИДа»

В этом году ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» и АРОО «АНТИСПИД» запускает новый проект «Книга памяти людей умерших от СПИДа», в котором могут принять участие учащихся различных образовательных и досуговых учреждений Астраханской области, а так же в рамках данного проекта «Книга памяти астраханцев умерших от СПИДа», в котором могут принять участие волонтёры АРОО «АНТИСПИД».

I. Общие положения проекта:

1. Положение об участии в проекте определяет порядок его реализации, требования к представляемым материалам, сроки их подачи, процедуру подведения итогов, а также виды и способы поощрения участников.

2.Основные цели и задачи проекта:

  • привлечение общественности к обсуждению вопросов проблем профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа;

  • почтить память умерших и дать возможность живым задуматься о том, что эта болезнь может коснуться каждого из нас;

  • вспомнить тех, кого унесла эпидемия; поддержать людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, их друзей и близких;
  • побудить стремление к здоровому образу жизни, к утверждению установок на приоритет семейных ценностей, нравственности, отказа от рискового поведения;

  • обратить внимание общества и правительства на данную проблему.3.Организатор проектаГосударственное бюджетное учреждение здравоохранения «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» и АРОО «АНТИСПИД».


II. Условия участия.
2.1. К участию в проекте приглашаются учащиеся образовательных и досуговых учреждений, активисты Астраханских общественных организаций.
2.2. Проект осуществляется в 2 этапа:
1-й этап – с 1 апреля по 10 мая 2016 г. Подготовка участниками материалов данного проекта и подача заявок.
2-й этап – защита проектов в форме выставки, которая будет проходить на областном мероприятии «Наше будущее в наших руках», посвящённом Международному дню памяти умерших от СПИДа. (Дату, место и время участникам сообщат после подачи заявки, в течении 7 дней, но не позднее 11 мая 2016 г.)
2.3. Для участия в проекте учреждение представляет не более двух экземпляров «Книг памяти умерших от СПИДа».
2.4 Адрес приема заявок для участия в проекте: г. Астрахань, ул. Белгородская,7 (отдел профилактики) или по электронной почте
prof-aids@yandex.ru Подробную информацию можно получить по тел. 8-917-186-53-81 (Тимофеева Ирина Александровна)
3.2. В работах следует сделать акцент на конкретных людей, которые умерли от СПИДа.

III. Требования к оформлению и содержанию работ.
3.1. Работы представляются на русском языке в форме книги, количество страниц, формат, дизайн определяют участники проекта индивидуально. Разрешается использовать магнитные фотоальбомы с самоклеящимися листами.
3.2 Представляемые работы должны соответствовать целям и задачам данного проекта, описанным в п.I Общие положения.
3.3. К каждой работе должны быть размещены фотографии, истории жизни, знаменитых людей умерших от СПИДа, а так же указаны даты рождения и смерти. Количество авторов одной работы не более 5 человек.

3.4. Работа должна быть аккуратно и оригинально оформлена. В конце должна быть размещена информация об авторе (ФИО, возраст, конт. информация, образовательное или досуговое учреждение полностью).

IV. Подведение итогов и поощрение участников.

4.1. Выставка будет проходить на областном мероприятии «Наше будущее в наших руках», посвящённом Международному дню памяти умерших от СПИДа. (Дату, место и время участникам сообщат после подачи заявки, в течении 7 дней, но не позднее 11 мая 2016 г.)
4.2. Участники проекта поощряются грамотами и сувенирной продукцией с АнтиСПИДовской тематикой.
4.3. Организаторы оставляют за собой право использовать работы участников в профилактических целях, размещение на официальном сайте ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» по согласованию с авторами.

Форма заявки:

Название работы

ФИО авторов работы

Контактная информация

Образовательное учреждение

ФИО руководителя проекта

приложения для андроид