Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Встреча в рамках программы “Профилактика ВИЧ/СПИДа, гепатитов, ИППП и наркомании в УФСИН”

Встреча в рамках программы “Профилактика ВИЧ/СПИДа, гепатитов, ИППП и наркомании в УФСИН”

С целью организации профилактической работы в рамках программы «Профилактика ВИЧ/СПИДа, парентеральных гепатитов и других социально-значимых заболеваний» среди сотрудников учреждений УФСИН по АО, а так же подозреваемых, обвиняемых, осужденных и несовершеннолетних правонарушителей ЦВСНП, специалисты ГБУЗ АО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» Тимофеева И.А. и Шустов С.М. 28 апреля провели встречу в УФСИН по АО ФКУ ИК — 6. Данная встреча проходила с целью пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья с сотрудниками и осужденными данного учреждения в рамках программы «школы подготовки осужденных к освобождению».

Специалисты СПИД центра Тимофеева И.А. и Шустов С.М. в полном объёме раскрыли тему «Актуальные вопросы ВИЧ/СПИДа, ИППП и гепатитов В, С». Были показаны тематические профилактические видеофильмы, так же розданы печатные информационно-просветительские материалы по профилактике ВИЧ/СПИДа, наркомании, гепатитов В и С и ИППП. В конце встречи специалисты СПИД центра мотивировали осужденных на добровольное, анонимное и бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию, которое будет организовано в III квартале 2016 г.

IMG_9789 IMG_9791 IMG_9793 IMG_9785

приложения для андроид