Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Акция “Вместе мы сильнее”

Акция “Вместе мы сильнее”

29 апреля на набережной реки Волга на площади у памятника Петру состоялось масштабное мероприятие «За здоровый образ жизни» в рамках акции «Вместе мы сильнее». Для астраханцев работали 10 точек здоровья. Ведущие лечебные учреждения Астрахани – Центр медицинской профилактики, Александро-Мариинская областная клиническая больница, областной врачебно-физкультурный диспансер, областной кардиологический диспансер, областной Центр профилактики и борьбы со СПИД, областной клинический противотуберкулезный диспансер, городская поликлиника №3, детские городские поликлиники №1, 3 и №4 – направили для участия в акции выездные бригады врачей.

Гостей акции поприветствовал губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Губернатор осмотрел импровизированную медицинскую площадку, на которой расположились «точки здоровья». Обращаясь к жителям, он обратил внимание на важность профилактики заболеваний и ответственного отношения к своему здоровью.

Мероприятие было организовано региональным министерством здравоохранения совместно с общественным фондом инвалидов с эндокринными заболеваниями, министерствами образования и социальной защиты области, агентством по делам молодежи и администрацией города.

Главная цель акции – повышение уровня информированности населения в вопросах профилактики неинфекционных заболеваний, факторах риска их развития, формирование навыков здорового образа жизни.

«Такие акции – это возможность представить астраханцам профилактическое направление региональной медицины, прекрасный повод напомнить каждому жителю о важности заботы о своем здоровье, – отметил министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. – Посещение врача с профилактической целью должно войти в привычку. Мы будем продолжать проведение подобных мероприятий».

В акции приняли участие более пятисот астраханцев всех возрастов – дети, молодежь, взрослые и пожилые люди. Все желающие смогли проверить уровень глюкозы и холестерина крови, свое артериальное давление, проконсультироваться у педиатра, терапевта, кардиолога, врача ЛФК, эндокринолога, диетолога, инфекциониста, медицинского психолога, получить информационную литературу. Кроме того, на набережной работали передвижная поликлиника, мобильный флюорограф, Центры здоровья для взрослых и детей.

Масштабные профилактические мероприятия уже не в первый раз проходят на главной набережной Астрахани. В прошлом году состоялось три акции, в которых  приняли участие более 3 тысяч человек.

IMG_9820 IMG_9801 IMG_9810 IMG_9813 IMG_9817

приложения для андроид