Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Областной форум “Воспитание здорового человека”

Областной форум “Воспитание здорового человека”

9 ноября в БЦ «Атриум» прошёл областной форум «Воспитание здорового человека», приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Организаторами данного мероприятия стали ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» и ГКУ АО «ССМ». Цель данного форума: обмен опытом работы по приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

В работе форума приняли участие преподаватели и специалисты образовательных, медицинских и досуговых учреждений города и области. Помимо презентаций по обобщению опыта на тему «Инновационные технологии по профилактике ВИЧ/СПИДа и привлечения подрастающего поколения к здоровому образу жизни и спорту», специалисты «Центра социальной поддержки семьи и молодежи» комитета по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район» показали мастер-классы агитбригады «Радуга» на тему «Быть здоровым – здорово!» и «Дворик моего детства» организация массовых игр как одного из направлений профилактических мероприятий, самореализации подростка и приобретения им различных умений.

В течении всей работы форума проходила акция «Узнай свой ВИЧ-статус!», в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». Активное участие в данной акции приняли волонтёры образовательных учреждений города Астрахани.

img_0364 img_0322 img_0584 img_0255

приложения для андроид