Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Встречи по проекту “Любовь без последствий”

Встречи по проекту “Любовь без последствий”

С 16.03. 17 г. – 27.03.17 г. в Автодорожном, медицинском, социально-педагогическом, ПУ «АГАСУ», политехническом, техническом колледже, АГАСУ и кооперативном техникуме прошли встречи специалистов СПИД центра со студентами в рамках проекта «Любовь без последствий».

Профилактическое мероприятие вызвало большой интерес у молодёжи, так как  в образовательных учреждениях недостаточно освещают вопросы нравственно-полового воспитания и безопасного поведения. Проект направлен на профилактику инфекций передающихся половым путем, ранней беременности, ВИЧ/СПИДа. Специалисты СПИД центра поставили дополнительную задачу- способствовать гармоничному развитию подрастающего поколения, полноценному формированию полового поведения и детородной функции, содействовать укреплению физиологических и нравственных основ брака.

Наш девиз «Любовь и верность защищают». Мы нацеливаем участников не торопиться вступать в интимные отношения, а так же прививаем навыки использования презерватива при каждом половом контакте, для наглядности демонстрируем презервативы марки «ВИЗИТ». Главное, что мы стараемся донести до подрастающего поколения, что Любовь — это синоним семьи, брака и будущих детей. Делаем акцент на последствиях от ранней и необдуманной сексуальной близости.  Говорим о том, что все в скором будущем готовятся стать мамами, жёнами, отцами. И неважно, где они родились, в какой обстановке воспитывались, — на сегодняшний день подобные проекты помогают изменить эпидемиологическую обстановку  и отношение к проблеме ВИЧ/СПИДа, ИППП и ранней беременности.

 

Всем желающим было предложено пройти анонимное, бесплатное, добровольное обследование на ВИЧ-инфекцию. После лекции специалисты  раздавали всем присутствующим брошюры, календари, презервативы и термопластыри. Лекторы получили массу положительных отзывов от студентов и преподавателей учебных заведений.

image (2) image (1) IMG_4802

 

приложения для андроид