Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > “Подросток подростку “в Камызякском районе

“Подросток подростку “в Камызякском районе

В рамках регионального марафона “Здоровая губерния” в Камызякском районе 27 апреля состоялись обучающие семинары «Подросток обучает подростка здоровому образу жизни» по профилактике наркомании, алкоголизма, ВИЧ/СПИДа для 50 учащихся старших классов.
Цель семинара:
повышение уровня информированности подростков по проблеме распространения, ВИЧ-инфекции, наркомании, ЗППП;
научить подростков, используя все доступные профилактические средства, защитить себя и сверстников от наркотической зависимости и ВИЧ/СПИДа;
формирование стиля здорового образа жизни.
Специалист СПИД центра Тимофеева И.А. рассказал ребятам о таких болезнях как ВИЧ и СПИД, пути передачи и меры профилактики. Объяснила, как сформировать ответственное отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Обсудили проблему наркомании и способы профилактики.
В завершении мероприятия ребята получили сертификаты о прохождении семинара, позволяющие вести пропаганду здорового образа жизни среди сверстников.
Организатором семинаров выступает агентство по делам молодёжи Астраханской области совместно с управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, ГБУЗ АО «Центр по профилактике и борьбы со СПИД».
камызяк

приложения для андроид