Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Акция “Стоп ВИЧ/СПИД” в АГУ

Акция “Стоп ВИЧ/СПИД” в АГУ

1 декабря на базе Астраханского Государственного Университета прошел студенческий форум «Вместе против СПИДа», в раках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Организаторами выступили ГБУЗ АО “ОЦ ПБ СПИД” и ГБУ АО “ДМПП”.
На первом этажа был организован информационный стол ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД», а так же показ тематических роликов. На 2 этаже развернули свою работу «Точки здоровья» ГБУЗ АО «ОНД», ГБУЗ АО «ЦМП» и «Центр здоровья» ГБУЗ АО «ДГП №1» и кабинет анонимного, бесплатного, добровольного обследования на ВИЧ по слюне. У входа в актовый зал была организована работа тематического стола «Территория ЗОЖ»- школа спорта, физического развития и ЗОЖ АГУ, которые развернули работу информационного стола: проводили раздачу печатных материалов, видео показов роликов, проводили настольное соревнование «мини баскетбол»). Психологический клуб «Инсайт» проводил психологическое тестирование по склонности к рискам. Слева расположился тематически – дискуссионный стол, организованный волонтёрами — медиками: на ватмане собирали и обсуждали методом «Мозгового штурма» предложения по профилактике ВИЧ-инфекции среди астраханской молодёжи. По середине тематический стол DANC4LIFE, которые проводили викторины по профилактике ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде.
В рекреации 3 этажа проходила фитнес зарядка.
В актовом зале прошла тематическая открытая лекция «А что мы знаем о ВИЧ» и проведена профилактическая образовательно — интерактивная программа «Всё, что ты должен знать о ВИЧ», которые провели «Волонтёры — медики». В конце мероприятия были подведены итоги и прошло награждение участников.
Прошли обследование 131 человек. Приняли участие в мероприятии 200 человек.

приложения для андроид