Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Форум “Сообщество” 28-29.30.2018

Форум “Сообщество” 28-29.30.2018

28-29 марта в Астраханском Государственном Театре Оперы и Балета прошел Форум «Сообщество». Организатор проведения столь масштабного мероприятия – Общественная палата Российской федерации. На площадках форума, ее специалисты, совместно с коллегами из городов Южного федерального округа обсудили доступность и качество медицинской помощи в регионах, поделились своим опытом профилактической работы, направленной на раннее выявление онкологических заболеваний. Еще одним немаловажным аспектом стало внедрение в регионах устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни.
Сотни граждан с активной жизненной позицией совместно с представителями органов власти, бизнеса со всей страны на протяжении двух дней, 28 и 29 марта, обменивались опытом и искали решение проблем в сфере здравоохранения. Форум в Астрахани стал первым из серии региональных форумов, посвященных социальной проблеме федерального масштаба.

Также в рамках Форума медицинские учреждения Астраханской области организовали «Точки здоровья», где можно бесплатно получить консультацию терапевта, ортопеда, диетолога, психолога и дерматовенеролога, пообщаться со специалистами в области эндокринных заболеваний, онкологии, лечебной физкультуры.

Специалисты ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» организовали пункт экспресс-тестирования на антитела к ВИЧ по слюне в рамках проекта «Узнай свой ВИЧ-статус», реализуемого на средства гранта Президента РФ. Прошли экспресс-тестирование с пред/пост тестовым консультированием 75 человек из различных регионов ЮФО. Проинформировано по вопросам ВИЧ/СПИДа более 1100 человек.

приложения для андроид