Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Старт регионального проекта “Здоровый регион- здоровая Россия”

Старт регионального проекта “Здоровый регион- здоровая Россия”

1 февраля в 8:30 представители общественных организаций, учреждений здравоохранения просто инициативные горожане собрались на соборной площади Астраханского Кремля, где прошёл старт Межрегионального проекта «Здоровый регион – здоровая Россия» – это проект по популяризации в обществе здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения. Специалисты ГБУЗ АО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» во главе с главным врачом присоединился к Челленджу Здоровья и приняли участие в танцевальной разминке и зарядке.

После официального старта участники приступили к своим здоровым делам. В СПИД центре, в течении дня, каждый желающий мог анонимно, добровольно и бесплатно пройти предтестовое консультирование и сдать кровь на антитела к ВИЧ.

В Астраханском губернском техникуме в 12.00 состоялся старт проекта Dance4life, в рамках которого прошла акция «Узнай свой ВИЧ-статус!» организованная ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД». Каждый желающий, достигший 18 лет, смог пройти предтестовое консультирование и обследование на ВИЧ-инфекцию бесплатно, анонимно, добровольно и получил подборку информационно-просветительских материалов.. Для студентов данного учебного заведения так же прошло интерактивное занятия по вопросам ВИЧ/СПИДа с участием волонтеров проекта Dance4life и специалиста СПИД центра. Участникам мероприятия очень понравилась такая форма проведения акции, тем более на одну из самых актуальных проблем современности, как ВИЧ-инфекция.

1 февраля прошли анонимное, бесплатное и добровольное обследование на антитела к ВИЧ более 30 человек.

Итоги челленджа были подведены в 16:00 в кинотеатре «Иллюзион», где ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» был награждён благодарственным письмом за активное участие в данном мероприятии.

приложения для андроид