Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Стартовала VII Всероссийская акция “Стоп ВИЧ/СПИД” в Астраханской области

Стартовала VII Всероссийская акция “Стоп ВИЧ/СПИД” в Астраханской области

25 ноября стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в Астраханской области. В этот день на базе бизнес- центра «Атриум» прошла акция «Узнай свой ВИЧ-статус!». Каждый желающий смог пройти пред тестовое консультирование и бесплатное, анонимное и добровольное обследование на антитела к ВИЧ экспресс методом по слюне. Получили консультацию специалиста по вопросам ВИЧ/СПИДа, а так же информационный материал 17 человек. Данная акция проводилась совместно с Агентством по делам молодежи Астраханской области.

Так же волонтеры медики провели параллельно акцию «Красная ленточка» на ул.Кирова/Ахматовская, где раздавали прохожим красные ленточки-символ борьбы со СПИДом и печатные информационные материалы по профилактике ВИЧ/СПИДа, рассказывали о Всемирном дне борьбы со СПИД. Приняли участие 137 человек.

А в Областной детской библиотеке прошел круглый стол «Знай о ВИЧе больше-живи дольше!». Специалист отдела профилактики Шустов Сергей рассказал школьникам о том, что такое ВИЧ/СПИД, путях передачи и мерах профилактики, а так же о раскрыл суть Всемирного дня борьбы со СПИДом. В конце был показан тематический видеофильм, прошла раздача информационного материала.

приложения для андроид