Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Итоги областного конкурса “Мы бьём тревогу!”

Итоги областного конкурса “Мы бьём тревогу!”

Конкурс продолжался в течение месяца. За это время школьники в возрасте от 7  до 16 лет из Астрахани и Астраханской области приняли участие в 3 номинациях: «Плакат», «Календарь», «Агитатор».

Жюри конкурса составили представители Министерства образования и науки Астраханской области,  Центра медицинской профилактики, Областного центра профилактики и борьбы со СПИД, Региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

В конкурсе приняло участие около 200 школьников из Астрахани и районов Астраханкой области (Харабалинского, Наримановского, Володарского, Наримановского).Наглядные материалы и творческие номера объединяла одна общая и важная тема – помочь ребятам сориентироваться в жизни и сделать правильный выбор. Детский конкурс – часть серьезного  проекта   «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту в Астраханской области на 2013-2017гг.»

Победители номинаций «Плакат» и «Календарь» были определены в предшествующие дни соревнования.

В завершающий день конкурса 20.11.2015 г. свои творческие работы представили агидбригады. В музыкально-стихотворной форме ребята выражали своё отношение к пагубному влиянию наркотиков на здоровье и жизнь.

Первое место в коллективном выступлении разделили ребята из специализированной Харабалинской школы и Гимназия №3.

В индивидуальном – первое место заняла – Лия Зияшева из Началовской школы.

 obshchaya zhyuri

 

приложения для андроид