Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Подготовка волонтёров

Подготовка волонтёров

01- 11 марта на базе СПИД центра состоялись 4 обучающих семинара- тренинга «Актуальные вопросы ВИЧ/СПИДа, ИППП и наркомании» в рамках сотрудничества с СОНКО АРОО «ВОСВОД». Цель: подготовка волонтёров для профилактической работы по ВИЧ/СПИДу и наркомании среди потребителей наркотиков и молодёжи. Обучено 129 волонтёра из АСПК и АРОО «Союз добровольцев России». Все получили сертификаты и продукцию с АнтиСПИДовской тематикой(папки, ручки, печатный информационно-просветительский материал, футболки, кепки, презервативы).

На семинаре рассматривались вопросы профилактики ИППП,ВИЧ-инфекции,наркомании и других социально-значимых заболеваний. Лекции читали: зав.поликлинникой ЧУЗ МСЧ, врач-гинеколог высшей категории Скрипникова С.Н., психолог наркологического диспансера — Плаксина В.Ю. и психолог-семейный консультант — Лагуткин С.А.

Волонтёры с активной жизненной позицией намерены вести добровольческую работу в области профилактики ВИЧ/СПИДа и наркомании среди своих сверстников. Было решено на базе СПИД центра организовать отряд волонтёров прошедших подготовку на данных семинарах-тренингах.

DSC_2194 DSC_2379 DSC_0084 DSC_0078

приложения для андроид