Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Акция “Вместе против СПИДа” 16.05.2017 г.

Акция “Вместе против СПИДа” 16.05.2017 г.

16 мая на базе «Астраханского базового медицинского колледжа» состоялась мероприятие «Вместе против СПИДа», в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» приуроченной Международному дню памяти умерших от СПИДа.
В рамках мероприятия работали работали «Точки здоровья» организованные «ЦМП» и ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД», информационные столы по профилактике ВИЧ/СПИДа, ИППП и наркомании; действовала выставка «Книг памяти умерших от СПИДа». Региональное отделение «Волонтёров — медиков» совместно с ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» организовали форсайт сессию с представителями различных государственных структур и общественных объединений, с целью выработать единую стратегию межведомственного сотрудничества по профилактике ВИЧ/СПИДа в Астраханской области.
На мероприятии присутствовали губернатор Жилкин А.А. и министр здравоохранения Джуваляков П.Г., которые приняли участие в экспресс тестировании на антитела к ВИЧ по слюне.
Бесплатное, добровольное и анонимное экспресс-тестирование на антитела ВИЧ по слюне проходили в медицинском пункте. Данный метод исследования на ВИЧ-инфекцию позволил без кровным способом проверить свой ВИЧ-статус и узнать результат через 20 минут всем желающим.
В спорт зале прошла общая фитнес зарядка, в это время работала экспертная группа форсайт сессии в актовом зале. С приветственным словом перед участниками выступил губернатор АО Жилкин А.А. Экспертная группа в составе представителей ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД», «ЦМП», «ОКВД», молодёжного парламента отвечали на вопросы студентов и волонтёров. По итогам была выработана общая программа межведомственного взаимодействия по противодействию ВИЧ/СПИДу в АО.
В данном мероприятии приняли участие более 300 студентов.
IMG_6786

IMG_6810

IMG_6729

IMG_6743

IMG_6762

приложения для андроид