Вы просматриваете: Главная > Профилактические программы > Профилактические мероприятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом 2021 года

Профилактические мероприятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом 2021 года

22, 23 и 25 ноября в Астраханском государственном колледже профессиональных технологий, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, специалисты отдела профилактики СПИД центра провели встречу со студентами и педагогами учреждения. Специалисты Астраханского СПИД центра затронула вопросы сохранения репродуктивного здоровья, с целью планирования здоровой семьи. Был показан тематический видеофильм, распространены информационные материалы по профилактике ВИЧ, была дана информация о Всемирном дне борьбы со СПИДом.

25 ноября в УИИ УФСИН РФ по АО Исправительной колонии №2 психолог Астраханского СПИД центра Дорофеева О.С. провела встречу с сотрудниками и осужденными данного учреждения с целью профилактики ВИЧ/СПИДа на рабочих местах, повышению толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным заключенным, а так же приверженности к антиретровирусной терапии.

26 ноября с 10.00 до 12.00 сотрудники СПИД – центра на Астраханском ЖД вокзале провели акцию «Узнай свой ВИЧ-статус!» совместно с «РЖД медицина». Каждый желающий смог пройти бесплатное, анонимное и добровольное экспресс- тестирование на антитела к ВИЧ по крови с до/пост тестовым консультированием. Так же работали информационные столы по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, инфекций передающихся половым путем и наркомании. Прошла раздача печатного информационного материала АнтиСПИДовской тематики волонтерами-медиками. Обследовано 11 человек, проконсультировано 147 человек.

29 ноября в Астраханском государственном колледже арт-фэшн индустрии и колледже АГАСУ, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, специалисты отдела профилактики СПИД центра провели встречу со студентами и педагогами учреждения. Специалисты Астраханского СПИД центра затронула вопросы сохранения репродуктивного здоровья, с целью планирования здоровой семьи. Был показан тематический видеофильм, распространены информационные материалы по профилактике ВИЧ, была дана информация о Всемирном дне борьбы со СПИДом.

30 ноября в МБОУ «СОШ № 48» и «ООШ №3» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, специалист отдела профилактики СПИД центра провел встречу со школьниками и педагогами данных учреждений. Специалист Астраханского СПИД центра рассказал об истории появления Всемирного дня борьбы со СПИДом, разъяснил пути передачи и меры профилактики ВИЧ-инфекции. Был показан тематический видеофильм, распространены информационные материалы по профилактике ВИЧ.

В Астраханском государственном университете студенты-волонтёры, совместно со специалистом СПИД центра провели широкомасштабную акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». На входе была оформлена тематическая фотозона и информационный стол, где все желающие студенты и преподаватели получили красную ленточку, буклеты по ВИЧ/СПИДу, а так же приняли участие в викторине на знание вопросов профилактики данных заболеваний. В актовом зале была проведена интерактивная лекция, где были подробно освещены вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа и наркомании, показаны профилактические видеофильмы.

1 декабря в Астраханском художественном училище и Астраханском государственном политехническом колледже состоялись акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Специалисты Астраханского СПИД центра выступили с презентациями по темам: «Что такое ВИЧ/СПИД», «Как передается ВИЧ», «Как защитить себя от ВИЧ/СПИДа», «Современные методы лечения ВИЧ-инфекции». раскрыли такие понятия ВИЧ/СПИД, путях передачи и мерах профилактики. Были затронуты вопросы сохранения репродуктивного здоровья и планирования в будущем здоровой семьи. Демонстрировались тематические видеофильмы, с последующей раздачей информационного материала.

2 и 3 декабря в МБОУ «СОШ №64», «ООШ №7», городской юношеской и детской библиотеках состоялись круглые столы по профилактике ВИЧ/СПИДа, инфекций передающихся половым путем и наркомании. Показаны профилактические видеофильмы и распространены печатные информационно-профилактические материалы.

На каналах местного телевидения транслировались социальные видеоролики по профилактике ВИЧ/СПИДа, спецрепортаж об акции на железнодорожном вокзале. 26 ноября в прямом эфире телеканала «Астрахань 24» в передаче «Всем подъем» была проведена встреча с участием специалиста Астраханского СПИД центра Тимофеевой И.А.

приложения для андроид