Вы просматриваете: Главная > Профилактические программы > VI Межрегиональная научно-практическая конференция 27.05.26 г.

VI Межрегиональная научно-практическая конференция 27.05.26 г.

27 мая состоялась VI Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием “Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения”. Организаторами конференции выступили Управление Роспотребнадзора АО, ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологи АО” и Астраханский ГМУ.
В Астраханском ГМУ было организовано Пленарное заседание, где с приветственным словом выступили Поройский С.В.- и.о. ректора ФГБОУ ВО “Астраханский ГМУ Минздрава России”, д.м.н.; Носкова Л.Н. – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по АО, главный государственный санитарный врач по АО; Касаткин Д.Н. – главный врач ФБУЗ “Центра гигиены и эпидемиологии в АО”; Кудряшева И.А. – заведующая кафедрой гигиены медико-профилактического факультета Астраханского ГМУ.
На базе ФБУЗ “Центра гигиены и эпидемиологии в АО” работала секция “Эпидемиологический надзор за инфекционными и паразитарными болезнями”.
С анализом эпидемиологической ситуации по ВИЧ/СПИДу в Астраханской области выступил Ковтунов Анатолий Иванович – врач эпидемиолог ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в АО”, к.м.н. эпидемиологии
О предупреждении распространения ВИЧ-инфекции и проводимых профилактических мероприятиях в городе и области доложила Тимофеева Ирина Александровна- специалист по связям с общественностью ГБУЗ АО “ОЦ ПБ СПИД”.

приложения для андроид